Personen.

Schulleitung.

Petra Fichtner-Gade

Schulleiterin

Christina Lohmeyer-Braun

Stellvertretende Schulleiterin

Melanie Oschmann

Grundstufenleiterin

N.N.

Sekundarstufenleitung

Gruppenlehrer*innen.

Stufe I

NameFächerFunktion
Engelland, DorotheeGruppenlehrerin Stufe I
Geis, HelenGruppenlehrerin Stufe I
Jung, KatiDeutsch, Projekt, Englisch, ev. Religion, Kunst, Montessori-DiplomGruppenlehrerin Stufe I
Möller, HeikeDeutsch, Mathe, Projekt, MusikGruppenlehrerin Stufe I
Naefe, ReinerDeutsch, Mathe, Projekt, SportGruppenlehrer Stufe I, Stufe I Stufensprecher, SV-Verbindungslehrer
Nöckel, UteDeutsch, Projekt, MusikGruppenlehrerin Stufe I
Oschmann, MelanieMatheGrundstufenleitung, Gruppenlehrerin Stufe I
Pürzer, ChristinaDeutsch, Projekt, MusikGruppenlehrerin Stufe I
Raabe, MichaelDeutsch, Mathe, ProjektGruppenlehrer Stufe I
Reitz, HeikeDeutsch, Mathe, ProjektGruppenlehrer Stufe I
Schulz, AnnicaDeutsch, Mathe, Projekt, SportGruppenlehrer Stufe I

Stufe II

NameFächerFunktion
Biebighäuser-Reese, GabyMathe, ProjektGruppenlehrerin Stufe II
Brettschneider, RobertMathe, Projekt, EnglischGruppenlehrer Stufe II
Eichenberg, BirgitDeutschGruppenlehrerin Stufe II
Haschemi, AljaDeutsch, Projekt, Werken, KochenGruppenlehrerin Stufe II, Lehrküchenverantwortliche
Honscha, MariusDeutsch, SportGruppenlehrerin Stufe II
Meyfarth-Leipold, HeikeDeutsch, Mathe, ProjektGruppenlehrerin Stufe II
Möhring, AnkeMathe, Projekt, SchwimmenGruppenlehrerin Stufe II, Personalrätin, Hospitationsbeauftragte
Neitzel, OlafMathe, Deutsch, Projekt, SportGruppenlehrer Stufe II
Ross-Sakic, ClaudiaDeutsch, Projekt, Englisch, MusikGruppenlehrerin Stufe II
Schirmer, EllenMathe, Projekt, Schwimmen, Kunst, Freinet-ZertifikatGruppenlehrerin Stufe II, Stufensprecherin Stufe II
Tümmler, SandraDeutsch, Mathe, ProjektGruppenlehrerin Stufe II

Stufe III

fehlt vorübergehend

Stufe IV

fehlt vorübergehend

Fachlehrer*innen.

NameFächerFunktion
Bräuer, AndreasEnglisch, MusikSchüleraustausch
Dahle-Ernst, BirgitInklusionFörderlehrerin
Krug, JuttaDeutsch, Kunst
Will, PeterEnglisch, Kunst, Theater-AG, Homepage AG, Früben, Englisch-FörderHomepage, Hochbegabtenförderung, Lernstandserhebung Englisch 8er
Heer, LeonieKunst, Deutsch, Schülerzeitungs-AG

Sekretärin:

Marlen Alic

Hausmeister:

Michael Brehmer, auch genannt “Hausi”

Bibliothekarin:

Ana Borgmann

Bibliothek